Золотые страницы форума GP2X Community
Новостной форум посвященный консолям GP2X
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анбрик Кану
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GP2X Community -> Общее: GP2X Wiz и GP2X Caanoo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nicholass

Постоялец


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 33
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 33
Откуда: Киев
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, то-есть его не было? Потому как я тоже не мог ничего о нем вспомнить - решил, что потерял. Это приятная новость. Думаю корейцы ответят уже утром.
Вернуться к началу
Посмотреть профильNicholass сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
EugeneP

Местный



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 170

Группы: 
[Модераторы Модераторы ]


СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сериал кабелек есть, втыкаю, делаю cat /usb/ttyUSB0 и жму включение на Caanoo - пустой экран.

Нээээ, оно не так работает. Никаких cat /dev/usb0, нужно использовать терминалы типа putty или minicom.
Вернуться к началу
Посмотреть профильEugeneP сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
Nicholass

Постоялец


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 33
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 33
Откуда: Киев
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 4:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

getty пытался, но когда-то давно. Может я что-то и не правильно делаю, но сейчас при нажатии на кнопку включения не загорается даже синий диод.

Если я правильно понимаю архитектуру - это признак нормальной загрузки лоадера проца и передача управления u-boot-у.

Хотя, если у вас есть адекватные мануалы по созданию сериалкабеля (может я чего упустил?) - будьте добры, бросьте в личку.

По поводу cat /usb/ttyUSB0 - ну что-то же там должно появиться, уровень сигнала-то есть на его UART-е. Я таки образом проверял подает-ли он вообще признаки жизни, а не пытался изучать те самые признаки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профильNicholass сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
Nicholass

Постоялец


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 33
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 33
Откуда: Киев
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпопея продолжается.

два дня я общался с представителем GPH в Европе, решился таки послать им свой Кану. Судя по треккингу Кану доставили в Германию 26го числа, я решил написать, поинтересоваться, дошел ли.

Мне никто не ответил. Я написал через день - тоже молчание. Написал сегодня. Не надеюсь на ответ. Все сайты GPH лежат, найти почту главного офиса, чтоб пожаловаться на Немецкий не могу.

Видимо всё.

Задумываюсь над тем, чтоб заказать производство OpenPandora на заводе в 2-3 экземпляра, герберы и прошивки же есть в сети, верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профильNicholass сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
Hahahoj

Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1848

Группы: 
[ Команда сайта ]
[Модераторы Модераторы ]


СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У ГПХ-а выходной. Они заняты обновлением фангп и их сетевых сервисов, о чем они заранее предупредили. Поэтому скорее всего и не ответили.

Пандору "на русскоязычном заводе" тебе самолично не произвести. Один корпус для 2-3 экземпляров обойдется в космическую сумму, не говоря уже обо всем остальном. 8/

_________________
Просто Вовк
Вернуться к началу
Посмотреть профильHahahoj сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
saetherny

Постоялец


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 81

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем производить-то?
_________________
The Last Love Song On This Little Planet...
Вернуться к началу
Посмотреть профильsaetherny сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
Nicholass

Постоялец


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 33
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 33
Откуда: Киев
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hahahoj писал(а):
в космическую сумму, не говоря уже обо всем остальном. 8/


Ну сама Пандора стоит овер дофига.

Про обновление сервизов не слышал, но они не отвечают с 28го что ж подожду еще
Вернуться к началу
Посмотреть профильNicholass сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
Hahahoj

Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1848

Группы: 
[ Команда сайта ]
[Модераторы Модераторы ]


СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saetherny писал(а):
А зачем производить-то?

Потому что её можно купить только на ебае в типично описанном честным человеком состоянии:
"Левый нуб потерял чувствительность, проблемы с Вифи, пара кнопок плохо работают, заметен дефект экрана, ака "бочка", но ничего страшного, это у всех "Пандор" из первой ветки.
Пандоры сейчас производятся очень маленькими партиями, ЭД переносит производство в Германию (на что канючит деньги - всего то 250 тысяч евро) и в очереди сотни/тысячи человек. Причем судя по скорости стандартного "шипинга" это как минимум на пару лет.
Одно меня радует - с темы наконец то слез Крейг - ЭД в отличии от последнего никогда не кидал русских людей ни с Пандорой, ни в целом - со своим магазином. Крейг же еще с начала 2000-ных довольно известный в России кидала - он получал деньги из России и просто отказывался высылать товар.

Относительно своего производства - идея еще более утопична. Пандорчанам потребовалось несколько лет, чтобы у них запустился в производстве их клон, в России это еще более не реально.
А учитывая малый тираж - вдвойне. Для того чтобы сделать корпус, к примеру, на местных заводах - стоимость формы выйдет как минимум с десяток готовых Пандор сейчас.

_________________
Просто Вовк
Вернуться к началу
Посмотреть профильHahahoj сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
Hahahoj

Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1848

Группы: 
[ Команда сайта ]
[Модераторы Модераторы ]


СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicholass писал(а):
Про обновление сервизов не слышал, но они не отвечают с 28го что ж подожду еще

Цитата с фейсбука:
Цитата:
Please be informed that FunGP.com will performing server maintenance from 19:00 August 31st to 12:00 September 5th(GMT+9:00 : Korea Standard Time). The website will not be available during this period.
We apologise in advance for any inconvenience this may cause.

_________________
Просто Вовк
Вернуться к началу
Посмотреть профильHahahoj сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
Nicholass

Постоялец


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 33
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 33
Откуда: Киев
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет фейсбука - не знал.
Вернуться к началу
Посмотреть профильNicholass сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
saetherny

Постоялец


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 81

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээ... Пандора не нужна за те тысячи денег, что за неё просят. Caanoo,на мой взгляд, самая разумная альтернатива.
Но если уж говорить о производстве, то почему бы не вывести его в Китай? Вот тут хорошо об этом написано.
И да. Пандору может сделать всякий, кто захочет? Вот об этом не слышал.

_________________
The Last Love Song On This Little Planet...
Вернуться к началу
Посмотреть профильsaetherny сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
Nicholass

Постоялец


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 33
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 33
Откуда: Киев
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saetherny писал(а):
Ээ... Пандора не нужна за те тысячи денег, что за неё просят. Caanoo,на мой взгляд, самая разумная альтернатива.
Но если уж говорить о производстве, то почему бы не вывести его в Китай? Вот тут хорошо об этом написано.
И да. Пандору может сделать всякий, кто захочет? Вот об этом не слышал.


согласен, что за те деньги, что просят - не нужна, но если таки мои тяжбы с кану не завершаться успхеом - хочу таки пандору.

по поводу производства - пандора позиционирует себя, как open device, логично, что герберы и дампы прошивок должны біть доступны, когда-то даже находил блог, где люди в Белорусси, кажется, сами собирали. Разрабам уже написал по поводу самопроизводства

почему не в Китай - хочу сделать сам для себя, ну максимум - еще пара друзей. Одиночной партией до 10 устройств не на продажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профильNicholass сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
Hahahoj

Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1848

Группы: 
[ Команда сайта ]
[Модераторы Модераторы ]


СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, отпишись что ответят. Если ответят вообще. Пандора, к сожалению, это в первую очередь бизнес, а уже потом опенсорс.
О производстве в Китае или где еще может идти речь, когда на руках есть готовый образец устройства с которого будет делаться копия.
Про производство готового девайса с того что есть в открытом доступе можно смело забыть потому что потребуется его доработка сравнимая с разработкой (корпус из воздуха не появится и т.д и т.п.) а сил, опыта и планируемых вложений под это явно не хватит.
Массовое производство вышло бы дешевле и возможно себя окупило, но производство 10 и даже 100 штук консольки это не масса - это мелкооптовые для китайцев партии товара.
Игра не стоит свеч, имхо.

_________________
Просто Вовк
Вернуться к началу
Посмотреть профильHahahoj сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
Nicholass

Постоялец


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 33
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 33
Откуда: Киев
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже ответили

говорят, что не получали моего кану. треккинг показывает, что 26го приставка вылетела в германию. Вроде должно уже быть. Пообещали сообщить, когда доставят.
Вернуться к началу
Посмотреть профильNicholass сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
Hahahoj

Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1848

Группы: 
[ Команда сайта ]
[Модераторы Модераторы ]


СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про ответ о самопроизводстве от разрабов Пандоры. То что из GPH ответят - я ни грамма не сомневаюсь.
_________________
Просто Вовк
Вернуться к началу
Посмотреть профильHahahoj сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GP2X Community -> Общее: GP2X Wiz и GP2X Caanoo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Locations of visitors to this page