Золотые страницы форума GP2X Community
Новостной форум посвященный консолям GP2X
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Caanoo за 87$!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GP2X Community -> Новости сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
saetherny

Постоялец


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 81

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 8:38 am    Заголовок сообщения: Caanoo за 87$! Ответить с цитатой

Для тех, кто ещё не знает, на Play-Asia сейчас происходит фееричная 7-дневная акция со снижением цен на 20%. Под скидку попала и наша с вами любимая консоль!
Как поучаствовать в акции можно прочитать здесь, собственно, сам сабж находится тут

Пожалуй, стоит повесить на глагне. Если будет время, могу запостить на хабре, дабы собрать в нашу армию ещё больше военов!

UPD: Акция ВНЕЗАПНО закончилась. Sad

_________________
The Last Love Song On This Little Planet...


Последний раз редактировалось: saetherny (Ср Июл 20, 2011 10:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профильsaetherny сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
Yrzorg

Новичок


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 45
Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ценник снижен только на белую, чёрная наооборот - подорожала (да и в наличии её нет).
Заказал 2 штуки =), но при этом доставка только EMS за $54 (поскольку больше 1 кг)

Если запостить на хабре, то раскупят за пару дней (как это было с дингой за 50$ от магазина pickegg)
Вернуться к началу
Посмотреть профильYrzorg сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
Hahahoj

Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1848

Группы: 
[ Команда сайта ]
[Модераторы Модераторы ]


СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю не стоит особо торопится. Очень похоже на слив Визов перед объявлением о выходе Кену летом прошлого года.
Хотя с другой стороны, сейчас скидки и корейцы с Визами и Кену, и китайцы с Дингами постоянно делают, вполне может быть и подобная акция.
Еще один пунктик к возможному появлению новой консоли - насколько помню - в Корее вскоре законодательно закрепляют отказ от бумажных учебников в школах, а так как GPH линейка там изначально позиционируется и как обучающая (с уроками английского языка на ней и подобным стафом), то вполне может оказаться что на этой волне корейцы захотят сменить модель на что-нибудь с более большим экраном и разрешением.

_________________
Просто Вовк
Вернуться к началу
Посмотреть профильHahahoj сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
saetherny

Постоялец


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 81

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yrzorg
Чёрная не подорожала. Если бы она была в наличии, стоила бы те же акционные 115 долларов, что и белая, перед стартом новой акции.
Цитата:
Если запостить на хабре, то раскупят за пару дней (как это было с дингой за 50$ от магазина pickegg)

Я в тот раз под раздачу так и не попал. И, как оказалось, к лучшему. Smile
Если раскупят - так ведь и надо! Вырастет русскоязычное сообщество... На хабре тусуется много толковых людей, глядишь, запилят новых проектиков. Smile
Я думаю, многие хотели бы купить, но останавливала цена в 150$... А тууууут! :]

Hahahoj
Хмм. Если бы у меня ещё не было Caanoo, а такая акция была финальной распродажей перед выпуском новой игрушки - я бы наоборот поторопился. Ну а что? Консоль сильная, качественная, внешне привлекательная, обкатанная и дешёвая.
Да, может, то что выйдет будет круче, но уж точно не за 87 баксов. Мои потребности в ретрогейминге Кану покрывает на 75%, я доволен.

Вообще, я думал, если GPH бы и выпускала новую консоль, то анонсировала бы её на E3, как это было с WIZ и Caanoo, иначе, кто о ней узнает, кроме нас с вами? Но на последней выставке GPH не было. Может, на TGS всплывёт (TGS вроде не так скоро), либо вообще не будет новой консоли. По крайней мере пока.

Однако, некоторое бездействие GPH всё ж таки настораживает...

_________________
The Last Love Song On This Little Planet...
Вернуться к началу
Посмотреть профильsaetherny сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
Yrzorg

Новичок


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 45
Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, акция на caanoo походу кончилась - консоль сейчас стоит 109.29$.
Вернуться к началу
Посмотреть профильYrzorg сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
Hahahoj

Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1848

Группы: 
[ Команда сайта ]
[Модераторы Модераторы ]


СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если понаблюдать за историей, то видно, что Е3 для ГПХ вообще не контент. И Виз и Кену были объявлены не во время этого мероприятия, мы видели фотки прототипов намного раньше либо позже.
Так что смотрим за обстановочкой.
История обычно развивается так: ГПХ прекращает отгружать консоли основным поставщикам вроде ЭД-а, Плейазии, через некоторое время полностью исчезает из продажи у основных дистрибьютеров, причем на Плейазии последние экземпляры распродавались с довольно значительными скидками.
После этого следует "утечка информации" от ЭДа или какого-либо другого магазина с описанием консоли, её примерными характеристиками, обзором прототипа, далее ГПХ читает форума с откликами и иногда реагирует на них (так запилили литую крестовину которая должна была быть вместо блока кнопок на Визе). Ну и спустя несколько месяцев новая консоль появляется в продаже.
Стандартная ситуация - когда выходят новые модели от GPH - можно проследить по истории (кардинальные изменения, затрагивающие совместимость всех игр):
GP32->GP2X F-серии - раскол в рядах Геймпарка по поводу дальнейшей стратегии развития (обе части расколовшеегося Геймапарка хотели выпустить свои консоли). Время - смена поколения мобильных консолей (появление ПСП и НДС).
GP2X F-серии->Wiz - смена поколения опенсорсных консолей (спор за коммунити с Пандорой. Спор выигран никому на тот момент не известной Дингоо-й).
Wiz->Caanoo - единственный переход вызванный скорее сменой комплектухи (проблема с экранами Виза у поставщиков, конкурент по размерам экрана Динге, Виз остается в продаже, но очень мелкими партиями)
Сейчас на лицо очередная смена поколений консолей - как хомебрюшных (новые Динги), так и коммерческих (сладкая парочка от Сони и 3ds).
Зная GPH - боюсь они не смогут удержаться от искушения запуска новой консоли на более шустром ядре, чтобы хоть как-то конкурировать с соседями.
В принципе это не будет слишком страшно - если поддержка старых моделей не будет убита и консоли будут всё так же продаваться, но дешевле.

_________________
Просто Вовк
Вернуться к началу
Посмотреть профильHahahoj сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
saetherny

Постоялец


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 81

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yrzorg писал(а):
Всё, акция на caanoo походу кончилась...

Эээээх. Чуда не произошло. Чего это они так?... Crying or Very sad
Ну, если вы успели так оперативно заказать, да ещё и 2 штуки - вам неслыханно повезло. Мои усилия не пропали даром. Very Happy

_________________
The Last Love Song On This Little Planet...
Вернуться к началу
Посмотреть профильsaetherny сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
TeNoR

Постоялец


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 32

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж, еще в начале апреля консоль с доставкой, WI-FI донглом и накладкой обошлась в 200$, еще сделал предзаказ на отсутствующий TV-выход и пленку к экрану за 20$, которых так и не дождался (TV-выход за пол года так и не появился), судя по всему поддержка и внутреннее производство уже сливается
Вернуться к началу
Посмотреть профильTeNoR сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
saetherny

Постоялец


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 81

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно. Если бы GPH планировали к выпуску новую консоль - она бы точно обладала тем же EXT-разъёмом, и функцией вывода на TV.
Т.о. TV-out шнуры не должны сливаться без остатка. Их производство, какбе, не должно быть прекращено...
Может, у GPH действительно всё плохо?

_________________
The Last Love Song On This Little Planet...
Вернуться к началу
Посмотреть профильsaetherny сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
Hahahoj

Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1848

Группы: 
[ Команда сайта ]
[Модераторы Модераторы ]


СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксты по моделям разные(разводка). Только видеокабели для Виза и Кену совпадают, но это близкие модели, кто знает что со следующей будет.
Насчет GPH я бы не волновался - просто аксессуары скорее всего пользовались небольшим спросом, что не мудрено, паяется на ура довольно быстро и дешевле чем стоит родной кабель.
Было бы у них всё очень плохо - не были б они спонсорами у РИОТа, они ж вообще по натуре никогда альтруистами не были. Т.е. без планов и себе в ущерб ничего не раздавали.
А так - я ж говорю. Есть определенный набор признаков, что в этом году нас таки ждет новый агрегат. Но собственно мне пока старых хватает, да и коммунити думаю не рванет за ним шустро, думаю что производство Кену в любом случае еще год-два выживет.
Поддержка не сливается - она перехала на фангп в раздел 1 на 1. Сам задавал там несколько вопросов - отвечали более оперативно чем в цветущем и пахнущем китайском Диалэкстриме.

_________________
Просто Вовк
Вернуться к началу
Посмотреть профильHahahoj сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
TeNoR

Постоялец


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 32

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на PlayAsia завезли ТВ-out кабеля, и сразу же написали что мой пакетик уже отправлен - радует.
Кстати, заметил что у меня на стандартной пленке пузырь сам по себе сел, правда после 4х месяцев использования =)
Вернуться к началу
Посмотреть профильTeNoR сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
Robotex

Постоялец


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 80

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, наконец-то завезли аксессуары. Через две недели зарплата и бегу покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профильRobotex сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
Katushok

Новичок


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 38
Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 1

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем,я пока еще не пользователь данной консоли,но может кто знает продается она где нибудь сейчас за 87$ с пересылкой по почте в Россию.

З.Ы.Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профильKatushok сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GP2X Community -> Новости сайта Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Locations of visitors to this page