Золотые страницы форума GP2X Community
Новостной форум посвященный консолям GP2X
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Последние новости

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GP2X Community -> Новости сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hahahoj

Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1848

Группы: 
[ Команда сайта ]
[Модераторы Модераторы ]


СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 5:07 pm    Заголовок сообщения: Последние новости Ответить с цитатой

Попал в больницу и не мог обновлять новости на сайте некоторое время. Сделаю сейчас маленький обзор того что за это время произошло:

Caanoo:


Ударными темпами идет гингенизация консоли. Запускают всё новые "старые" приложения на GP-линейку. Так на архиве официально выложена игра Wind and Water: Puzzle Battles запускать которую сами авторы рекомендуют через Гингу, обязательно установленную в папку apps. Ранее полная версия игры была надежно спрятана в разделе демок на сайте разработчика и не каждый мог её даже найти.
Была выложена также исправленная под запуск под Гингой, типичная для Gp-линейки, игра-пазл Amoebax от Emma's Software. Кроме неё на архиве оказались выложенными игры которые без труда можно найти в ф-секции архива: игра-вариант ТВ-шоу Deal or No Deal от Guyfawkes / Emuholic.com, пазл Blix2x от Alex.
Также была выложена библиотека инструментов Timidity от Masanao Izumo позволяющая программно эмулировать проигрывание музыки в старых играх вроде Duke Nukem 3D, Warcraft и т.п. что в связке с Гингой даёт весьма неплохой эффект.

Вышла новая коммерческая игра Frozen Bubble от Heart Games - ремейк одноименной игры для компьютера с полностью измененной графикой и измененным геймплеем. Стоимость 3000 G, продается на фангп Игра не представляет из себя ничего сверхординарного и, пожалуй, игры такого жанра не стоят своих денег.


Вышли несколько хомебрю игр для Кену. Первой стоит упомянуть энтри Квазиста на конкурс GBAX 2007 FleshChasmer: The Eve , перенесенный на очередную консоль. Автор по максимуму использовал возможности новой платформы и добавил в игру поддержку вибры, г-сенсора и 24-битный motion blur (который весьма напоминает шлейфы на фатках ПСП).


Ruckage выложил порт своей игры Blingo (Slingo) для Кену. Надеемся он не закончит на этом и перенесет остальные проекты, а главное - сделает и что-нибудь новенькое. Ведь его игры были одними из любимейших для многих GP-пользователей не одного поколения консолей.


Также вышло несколько простых игр в том числе: порт старой игры аркады с F-линейки BubbleTrain от Flavor, настольная игра для двоих Einstein wьrfelt nicht от Ziz

Ну и напоследок - игра Giana's Return от Giana's Return Team получила обновление до версии 1.001. Изменение всего одно - исправлен баг с прозрачностью в третьем мире и бонусных пещерах.


В сегменте эмуляторов изменения небольшие - zx-81 выложил очередную версию эмулятора Vectrex под названием Caanoo-Vectrex v1.1.1, итальянцы нарисовали для него набор оверлеев-шкурок, бразилец Maetel обновил эмулятор DrPocketSnes 6.5.0.

Wiz:


Новостей не густо - собственно всего две. Первая - обновление игры Giana's Return от Giana's Return Team до версии 1.001, правящее, как я уже писал, глюк с прозрачностью на некоторых уровнях игры и новая версия эмулятора мобильной консольки - Pokйmon-Mini 0.4.4 от JustBurn.

GP2X:


Новости - тени новостей со старших консолей. Обновление Giana's Return и настольная игра для двоих Einstein wьrfelt nicht от Ziz
Вышла, правда, и новая версия довольно простой аркады Super Pixel Jumper от ThatOtherPerson но изменения в игре несущественны - в ней просто добавлен регулятор громкости.


_________________
Просто Вовк
Вернуться к началу
Посмотреть профильHahahoj сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GP2X Community -> Новости сайта Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Locations of visitors to this page