Золотые страницы форума GP2X Community
Новостной форум посвященный консолям GP2X
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пощупал GP2X F200
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GP2X Community -> Общее: Консоли GP32, GP2X F100 F200
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hahahoj

Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1848

Группы: 
[ Команда сайта ]
[Модераторы Модераторы ]


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2radzh
Отпишись плиз, у тебя тоже были некоректные срабатывания со стилусом?

Что интересно, на менюшках системных я его не наблюдаю, всегда всё жмется практически идеально. А вот в sdl-проектах (и вообще хомебрю) сплошь да рядом.
Посмотрел видео Фронтира с Ютьюба, сделанное автором. По ощущениям с экрана тачскрин у человека работает практически идеально. Shocked

Приатачиваю сюда старую версию видео-плеера "MP2X" (еще со вторых прошивок). Она нормально играет то видео, которое играется с тормозами на 4.0.0 и 4.0.2 прошивках. Либо вообще не играется ими (возможно и такое совпадение параметров компрессии потока). Тачскрин в этой версии естественно не работает (она еще со вторых прошивок), но смотреть фильму и настраивать параметры просмотра через кнопочки это абсолютно не мешает.
В общем нормальная альтернативная смотрелка видео. Cool
Скачать:
http://hahahoj.rusbase.net/Files/mp2x_4_1.zip

Пришел к выводу что большинство первоначальных глюков было вызвано некорректной первоначальной перепрошивкой консоли (еще до того, как она ко мне попала). Толи увидев неточную работу тачскрина пропатчили патчем нотаза "фиксящим" тачскрин (и это на 4.0.0 прошивке), толи еще чего.
Прошился снова на 4.1.0 - все глюки описанные выше снова всплыли. Вернулся на 4.0.0 и решил на этом и остановится.

_________________
Просто Вовк
Вернуться к началу
Посмотреть профильHahahoj сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
radzh

Разработчик


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 49
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 13

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hahahoj писал(а):
2radzh
Отпишись плиз, у тебя тоже были некоректные срабатывания со стилусом?

Конечно, были. Но совсем не такие уж критичные для работы. Так, раз в 50 нажатий чуток скосячит.
Вернуться к началу
Посмотреть профильradzh сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
Hahahoj

Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1848

Группы: 
[ Команда сайта ]
[Модераторы Модераторы ]


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я тестилку пришлю - племяшки протестить смогут?
_________________
Просто Вовк
Вернуться к началу
Посмотреть профильHahahoj сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
radzh

Разработчик


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 49
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 13

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hahahoj писал(а):
Если я тестилку пришлю - племяшки протестить смогут?

Присылай, протестируем племяшек.
Вернуться к началу
Посмотреть профильradzh сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
rbm13s

Новичок


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 4
Откуда: Kaliningrad, Russia
Группы: 
[ Команда сайта ]


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появился я, ездил в Питер на несколько дней. Жопорез в роуминге дороговат, а в макдаке инет ужасно медленный Very Happy
Странно все с тачскрином на этой модели. Мы с ее бывшим владельцем играли на ней в ScummVM и OpenTTD, все отлично попадало. Никаких ложных срабатываний и промахов. Промахи по краям экрана изначально могли быть из-за родной пленки. Ведь там щели между экраном и пленкой. Бывший владелец ее снимать не стал, после того как наслушался моих историй о замене пленке на девайсах. По идее после замены все должно было встать на свои места. Хах, ты пленку клеил на экран не разбирая консоль? Я свою сначала пытался разобрать, но экран там плотно держится на корпусе, возможно даже приклеен, поэтому я клели пленку на собраную консоль. Кстати, та пленка что я тебе прислал в комплекте практически идеально подходит под жипиху. Ее лишь надо немного подрезать ножницами, а после поклейки она служит очень долго и не царапается от стилуса. Я такую же на ДСку приклеил. Суперская пленка.
А вообще черт, даже не знаю чем помочь... Если хочешь - верну деньги без проблем...

Далее постараюсь ответить на разные вопросы из этой темы. Отвечать буду как попало, извините, я только что приехал домой и в голове кавардак, да еще и комп перед отъездом у меня накрылся.
Свою я действительно не перешивал, оставил 4.0.0, боялся брикнуть или убить тач. Тем более глюков много появилось на 4.0.2, и 4.1.0 вышла чтобы исправить глюки именно ее. Например MAME и некоторый другой софот не работает на 4.0.2, а работает на 4.0.0 и 4.1.0. Об этом я читал в коментах в архиве. Сам лично не проверял, т.к. на шился.
Видео смотрю исключительно в mp2x. Большинство стандартных видюх (с разрешением от 720х480 и ниже) идут отлично в режиме Normal. Тормозов что-то не припомню. Но, кстати, при проигрывании видео на темных фонах видны вертикальные полосы - решетка темнее-светлее. Немного напрягает.
Синий светодиод меня жутко бесит, особенно когда юзаю консоль в темноте. Но заклеить его руки пока не доходят. Заклею.
Звук права очень громкий. Намаксимале хрипят динамики и хрипят наушники. Громкость тоже мне показалоась не очнеь плавной, но уже привык.
Стилус родной так же не юзаю, он лежит в сумочке в которой таскаю жипиху. При необходимости, очень редко, мне быстрее вынуть стилус из смарта или ДСки. Сумочка, кстати, подошла от ДС лайт. Беленькая, модненькая Smile
Челу, чья консоль попала к Хаху она понравилась. Но он брал ее исключительно для того чтобы кодить под нее. Однако с кредлом не срослось, потом они вообще пропали с продажи и он забил на консольку полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профильrbm13s сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
Hahahoj

Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1848

Группы: 
[ Команда сайта ]
[Модераторы Модераторы ]


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж. И так пробовал и сяк. Но видно не срослось у меня что-то. Тестил и с технологической пленкой, потом её снял аккуратненько (там ничего разбирать не надо, тянешь за пупку справа сверху - она сама снимается). Потом попробовал тачскрин - тоже. Наклеил пленку из комплекта. но сглупил малость и плохо протер, похоже попали песчинки какие. На первый день было не так заметно - на второй день пленка пошла волдырями по краям и в серединке. Аккуратненько иголочкой снял. Сейчас совсем без пленки.
Деньги возвращать не надо. Всё нормально. Траблы с неточностью лишь временами. Лучше всего иллюстрируются видео из Абуза там видны эти мельтишинки. Собственно даже лучше - будет повод нормально реализовать фильтр ввода при чтении параметров стилуса.
Насчет торможения видео - тормозит не всё видео, а только некоторое. Но это давно известный глюк на новых прошах, поэтому mp2x встроенный я и протестил заранее подготовленными файлами. Оказалось что всё как обычно - такие файлы нормально играются только пропатченным mp2x, из старых прошивок, который и приложил выше.
Сейчас еще тестилку сделаю и посмотрим как и что. Только б руки дошли, а то время всё куда-то пропадает...
И еще, запусти плиз Фронтир и посмотри верхнюю полоску экрана. А также выбор стилусом мелких пунктиков в менюшках
Как это работает всё?

_________________
Просто Вовк
Вернуться к началу
Посмотреть профильHahahoj сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
rbm13s

Новичок


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 4
Откуда: Kaliningrad, Russia
Группы: 
[ Команда сайта ]


СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твоя консоль 100% не прошивалась. Я уточнил у бывшего владельца.
В Фронтире у меня глючит стилус точно так же. Особенно сильно курсор дергается когда им ведешь по экрану не отрываясь. В верхней части экрана вообще не срабатывает. В абузе подергивается чуть-чуть, практически незаметно. Опять же в основном когда стилусом ведешь по экрану.
Не дергается стилус в ScummVM. Когда ведешь он чуть запаздывает и на долю секунды подвисает.
Немного подергивается с Milky Tracker.

Я редко пользуюсь стилусом у себя, видимо поэтому эти проблемы раньше и не замечал.
Вернуться к началу
Посмотреть профильrbm13s сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
Hahahoj

Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1848

Группы: 
[ Команда сайта ]
[Модераторы Модераторы ]


СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значить на почте перешили. Поскольку по приезде в меню стилус не работал. Ну да бог с ним.
Цитата:
Не дергается стилус в ScummVM. Когда ведешь он чуть запаздывает и на долю секунды подвисает.

Угу. Тот самый фильтр. Одиночные срабатывания просто пропускаются.
Спасибо за то, что отписался. Правда я уже у народа поспрашивал. Глюк со стилусом стандартный.
А вот что мне нравится в ф200-это джой в спекрумовских играх с текстовым вводом. На Ф100 таки вводить тексты тяжеловато...

_________________
Просто Вовк
Вернуться к началу
Посмотреть профильHahahoj сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GP2X Community -> Общее: Консоли GP32, GP2X F100 F200 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Locations of visitors to this page