Золотые страницы форума GP2X Community
Новостной форум посвященный консолям GP2X
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ощущения от Виза

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GP2X Community -> Общее: GP2X Wiz и GP2X Caanoo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hahahoj

Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1848

Группы: 
[ Команда сайта ]
[Модераторы Модераторы ]


СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ощущения от Виза Ответить с цитатой

Попытаюсь здесь вкратце рассказать о своих ощущениях после получения Виза.
1) Физика:
Визуально Виз смотрится лучше, чем на большинстве фотографий. Пластик более менее, кнопочки слегка разболтаны, джойстик не идеален, но лучше джоя ф100 и пада ф200. Плечевые кнопки имеют мысики, которые облегчают их нажатие.
В минусы для себя записал отвратнейшее включение питалова и единственно возможную зарядку через EXT порт. Также не понравились кнопки громкости. Собственно использовать их жутко неудобно, практически выбиты из геймплея две кнопки.
Стилус на последней стоковой прошивке реагирует более менее, того ужаса, что я наблюдал на ф200 нет и в помине. Да, дрожит но в допустимых пределах.
Экран - отличный, пока на него не выводится белый цвет. Белые картинки тонут в муаре серого шума, что конечно же не есть гуд. Однако для просмотра видео и полноцветных игр - всё очень чётко и просто замечательно. Диагональный тиринг есть, но в современных приложениях почти не заметен.
Размер экрана оказался вполне подходящим, визуально консоль смотрится солиднее Динги, и несмотря на то что экраны почти одного размера экран Виза чисто психологически выглядит больше.
2) Химия:
Батарейка держит часов 8. Вполне пойдет для вечерних поигрушек.
Проигрыватель музыки неплох, звук довольно чистый.
Видео подкачало. То что у меня без проблем игралось на встроенном видеоплеере и второй прошивке Ф-серии показывает слайд-шоу на Визе. Здесь я разочарован. Видео Визоводам иногда придется пережимать.
Комиксы. Шняга. Реально читать настоящие комиксы не получится. Стандартный просмотрщик не дает возможности увеличить картинку до размера на котором текст в баллонах становится читабельным. Так что только резать, а потом читать. Либо забыть об этом вообще.
Читалка. Про стандартную встроенную забываем на старте, можем использовать читалку Евгения. Этого в принципе вполне хватит для чтения .тхт файлов.
Планировщика у корейцев к сожалению тоже не получилось 8(
Диктофон работает более менее, громкость записи с микрофона чуть ниже среднего, зато не ловит особо шумов.
Теперь об играх. Как обычно - в основном пазлы и простенькие аркадки, приправленные портами не последних версий думов с кваками и их аддонов. Собственно говоря - есть вполне приятные вещи, вроде "Agressive Pong" от Евгения или кучи клонов Тауэр Дефенсов с однозначно рулящей игрой от Квазиста.
Вместе с консолью приобрел одну из лучших коммерческих игр для Виза "Redemption - Liar". Это ремейк первой корейской РПГ. По геймплею немного напоминает Beyond Oasis под Сегу.
Однако несмотря на довольно достойное местами качество графики игру несколько портит некачественная на сегодняшний день анимация (для многих объектов всего две фазы анимации спрайтов) и в результате этого игра визуально выглядит очень дёрганной. Всё бы ничего, но иногда вторая фаза вообще отрисована от балды или запорота (вроде фонтанчиков в первом городе, чей второй спрайт явно зашит в образ игры испорченным).
По сюжету - типичная на сегодня история с божественным уклоном. Мир игры довольно большой, нелинеен. Мы можем перемещаться между городами планеты как пешком (весь мир разделен тропками в стиле "Beyond Oasis") так и без особых проблем на средствах передвижения (лошадях, кораблях), за которых нам придется отвалить кругленькую сумму.
Как нибудь я опишу игру подробнее со скринами и видео - пока же отмечу - в целом игра на твердую 4-ку.
Сейчас же перейду к эмулям.
Собственно эмули - это самое лучшее, что было у GP-линейки. Здесь ощущения тоже двойственны. С одной стороны - некоторые эмули, к примеру "Temper" перестал глючить (по сравнению с F-серией) на определенных играх (к примеру "Dungeon Master"), в играх заметен прирост скорости и они софтово гонятся до магических 800 МГц, что практически вдвое больше чем у Ф-серии).
С другой стороны многие проекты после выпуска первых версий заброшены и в них остались глюки делающие игру на этих эмуляторах хуже, чем на консолях Ф-серий. (к примеру на Pocket SNES без дополнительных телодвижений не идёт нормально SuperMario RPG, который идет с тормозами на F-серии, на эмуляторе Амиги проблема с отображением клавиатуры на черном фоне, делающая выбор игр с мультименюшных дисков весьма затруднительной).
Но позитива на выходе всё-таки много больше чем негатива.
В целом - консоль мне понравилсаь и я не пожалел потраченных денег. А учитывая то, что совсем скоро Визовый компетишн со множеством вкусных-превкусных энтри - всё просто замечательно.

_________________
Просто Вовк
Вернуться к началу
Посмотреть профильHahahoj сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GP2X Community -> Общее: GP2X Wiz и GP2X Caanoo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Locations of visitors to this page