Золотые страницы форума GP2X Community
Новостной форум посвященный консолям GP2X
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конвертирование фото/видео/аудио для Caanoo

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GP2X Community -> Общее: GP2X Wiz и GP2X Caanoo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SyDr

Постоялец


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 32
Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 29
Откуда: Беларусь
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 7:13 pm    Заголовок сообщения: Конвертирование фото/видео/аудио для Caanoo Ответить с цитатой

Поскольку открывать с консоли всё подряд не представляется возможным (по крайней мере мне так кажется), было принято волевое решение конвертировать все необходимые материалы к какому-нибудь единому формату.

1) Фото/изображения.
Это по идее самое простое (и поэтому я ещё этого не трогал Smile), но не самое актуальное. ImageMagick вполне сойдёт. Помимо возможности открывать все файлы, обеспечит экономию в занимаемом объёме до 100 раз.

2) Аудио.
Для меня это сложнее всего. Даже не знаю в какую сторону копать (читай: где найти бесплатную command-line утилиту для этого). Экономия до 10-20 раз, в зависимости от входных файлов.

3) Видео.
Тут самое интересное: получить такой же результат, как с фото и аудио не получится, но это и не надо.
Прошёл на http://technoposidelki.blogspot.com/2011/03/caanoo_13.html
Скачал скрипт, скачал mplayer+mencoder, скачал Perl (Windows же), запустил, получил ошибку, обиделся, исправил ошибку, запустил, ужаснулся полученному результату и начал пытаться переделать нормально.
В результате получил вот это (копировать в батник, после чего видео кидать перетаскиванием на этот батник; Perl не нужен):
Код:
c:\mplayer\mencoder -o %1.avi -srate 44100 -oac mp3lame -lameopts vbr=0:br=192 -af volnorm=1 -ofps 23.976 -vf-add scale=320:-3 -ovc lavc -lavcopts vcodec=mpeg4:vbitrate=700:turbo:mbd=2:v4mv:trell -ffourcc DIVX %1
pause

Результатом немного доволен. Ещё бы научить его "поднимать" широкоформатное видео выше, а на освобождённое место субтитры печатать, но изучать over 9000 строк документации тяжеловато.

Но вообще: может я зря этой ерундной занимаюсь? Никто нигде ничего подобного не делал? Если да - поделитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профильSyDr сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
Hahahoj

Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1848

Группы: 
[ Команда сайта ]
[Модераторы Модераторы ]


СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конверчу видео банальными ImTOO iPhone Video Converter или Format Factory, качество вполне устраивает.
Главное ресайз сделать 320 на 240, с этим у старших линеек попа, вот f-ки благодаря 2-м процам в своё время без ресайза довольно неплохо видео крутили:
http://wiz.rusbase.net/forum/viewtopic.php?t=427

_________________
Просто Вовк
Вернуться к началу
Посмотреть профильHahahoj сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
Solod49

Постоялец


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 31
Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 20

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо - аудио кодировать глупо
в первую очередь при кодировке аудио режутся верха.
а у канушки с верхами есть проблемы
Вернуться к началу
Посмотреть профильSolod49 сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GP2X Community -> Общее: GP2X Wiz и GP2X Caanoo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Locations of visitors to this page