Золотые страницы форума GP2X Community
Новостной форум посвященный консолям GP2X
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Джойстик на Caanoo

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GP2X Community -> Общее: GP2X Wiz и GP2X Caanoo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MOPE4ok

Новичок


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 5:35 pm    Заголовок сообщения: Джойстик на Caanoo Ответить с цитатой

После пользования Caanoo порядка двух месяцев заметил что джойстик самопроизвольно начал нажиматься вниз. Т.е. я ничего не трогаю, а меню листается вниз. Кто нибудь сталкивался с подобным?
Вернуться к началу
Посмотреть профильMOPE4ok сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
Hahahoj

Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1848

Группы: 
[ Команда сайта ]
[Модераторы Модераторы ]


СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Бывает такое. При этом не всегда это зависит от самой Кену или её джойстика - иногда авторы эмулей забывают банально поставить "мертвую зону" для срабатывания аналога - в результате подобное поведение в меню самих эмулей довольно распространено.
_________________
Просто Вовк
Вернуться к началу
Посмотреть профильHahahoj сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
MOPE4ok

Новичок


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже об этом подумал, но после выхода из эмуля в меню глюк продолжается.
P.S. эмуль GPFCE. может быть были у кого похожие глюки в этом эмуле. постараюсь протестить другие эмули.
P.S.S. попробовал PicoDrive с игрой Dune 2 и глюков замечено не было. думаю мои опасения напрасны.
Вернуться к началу
Посмотреть профильMOPE4ok сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
Kirill

Постоялец



Возраст: 37
Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 19
Откуда: 75
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня теперь не только вниз, но и вверх нажимает =(
Кроме PicoDrive ни во что играть невозможно.

Я вот подумал - если в GMenu2X реализовать "мертвую зону" и запускать эмуляторы через него, это спасёт положение?
Вернуться к началу
Посмотреть профильKirill сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
Hahahoj

Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1848

Группы: 
[ Команда сайта ]
[Модераторы Модераторы ]


СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд ли. Все запросы обычно обрабатываются через SDL, а тот напрямую показания читает. Думаю надо пытаться ковырять исходники SDL-а. Последи за темой о продаже запчастей в магазине Драгона, он там обещал и стики для кену продавать вроде.
_________________
Просто Вовк
Вернуться к началу
Посмотреть профильHahahoj сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
Kirill

Постоялец



Возраст: 37
Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 19
Откуда: 75
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решилась проблема. Уже думал замену кенушке искать, но неожиданно обнаружил, что в разобранном виде стик не глючит.
Сначала подумал, что случилось чудо и злобное дёргание стика туда-сюда помогло. Но осмотрев все детали заметил, что контакт стика проткнул пенистую изоляционную прокладку на динамике до металлической стенки (см. фото, красненьким выделил).
Короче укоротил контакт маникюрными ножницами, заклеил кусочком скотча, ещё один кусок скотча на динамик наклеил. Поигрался в KOF 2003 минут 15, проблем замечено не было.
С учётом того, что у многих появляется проблема с самопроизвольными нажатиями именно вниз, то напрашивается вывод, что проблема не в исправности стика а в замыкании контакта как и у меня...

Вернуться к началу
Посмотреть профильKirill сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
Kirill

Постоялец



Возраст: 37
Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 19
Откуда: 75
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целый вечер вчера играл (SCUMMVM, Picodrive, Gpfce), нигде кроме Gpfce глюков не было. Хотя в Gpfce так и не понял, глючит стик или нет. Скорей всего криво нажимал вчера в темноте =)
Вернуться к началу
Посмотреть профильKirill сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
Hahahoj

Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1848

Группы: 
[ Команда сайта ]
[Модераторы Модераторы ]


СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибки за инфу.
_________________
Просто Вовк
Вернуться к началу
Посмотреть профильHahahoj сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
MOPE4ok

Новичок


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"это я удачно к вам зашел". оперативно сдув пыль и разобрав свою caanoo обнаружил там тоже самое (контакт задевал динамик). подточив нужный контакт (и заодно соседний) надфилем и заизолировав всё это дело изолентой начал тестировать. пока полет нормальный, а дальше будет видно.
Kirill огромное спасибо, думал уже джойстик заказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профильMOPE4ok сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
sdm

Новичок


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 8

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свою пока не разбирал, но у меня такая проблема обнаружилась - при удержании стика влево пару секунд контакт пропадает, приходится обратно к центру отводить и опять влево, остальные направления нормально работают. Во встроенном тесте это тоже заметно - через пару секунд начинает мигать и пропадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профильsdm сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GP2X Community -> Общее: GP2X Wiz и GP2X Caanoo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Locations of visitors to this page