Золотые страницы форума GP2X Community
Новостной форум посвященный консолям GP2X
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Caanoo: UAE 0.8.0

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GP2X Community -> Новости сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hahahoj

Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1848

Группы: 
[ Команда сайта ]
[Модераторы Модераторы ]


СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 12:08 am    Заголовок сообщения: Caanoo: UAE 0.8.0 Ответить с цитатой

Старинка месяца - я пропустил выход эмулятора Амиги на Кену первого мая.
Reesy выложил его и исходники в этой теме:
http://www.gp32x.com/board/index.php?/topic/59355-how-long-until-we-see-uae4all-amiga-emulator/page__view__findpost__p__947968

Спасибо Pheel-у за новость.

/Добавлено 15.05.2011
Pheel (Aion) выложил слегка подкоректированный вариант эмулятора Амиги:
http://rghost.ru/6466491
Подробности в этой теме в комментариях.


_________________
Просто Вовк


Последний раз редактировалось: Hahahoj (Вс Май 15, 2011 9:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профильHahahoj сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
PheeL

Постоялец


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 60

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я его, кстати, пересобрал. Там, по какой-то непонятной причине, совершенно идиотский порог на отколнение джоя. Дребезг из-за этого ужасный. Увеличил значение. Хочу ещё добавить синхронизацию с лучом. Пока не получилось. Но код чуть лучше чем во Frodo, так что разобраться реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профильPheeL сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
Hahahoj

Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1848

Группы: 
[ Команда сайта ]
[Модераторы Модераторы ]


СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложи, пожалуйста, для нас. По крайней мере мне очень интересна эта платформа.
_________________
Просто Вовк
Вернуться к началу
Посмотреть профильHahahoj сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
PheeL

Постоялец


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 60

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hahahoj писал(а):
Выложи, пожалуйста, для нас. По крайней мере мне очень интересна эта платформа.

Выкладываю. Только осторожнее если вдруг будете архив давать, там Kickstart лежит.
Так до конца с кнопками не разобрался. В меню выбора файла всё-равно при заходе джой прыгает. Причём там очень всё странно(читай - плохо) сделано с управлением менюхами. Чуть ли не для каждой менюхи есть свой хендлер на ввод... Синхра тоже мне не далась ( Максимум чего я добился - поставил Икаревскую SDL библиотеку, которая поддерживает двойную буфкеризацию и перед флипом сурфейса жду луч. Но не помогает! Всё-равно виден тиринг(причём буфер экрана рендерится на сурфейс полностью, это точно). Я опечален.
Однако линк
Вернуться к началу
Посмотреть профильPheeL сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
Hahahoj

Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1848

Группы: 
[ Команда сайта ]
[Модераторы Модераторы ]


СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо! Мертвая зона джойстика у Рисси реально напрягала.
_________________
Просто Вовк
Вернуться к началу
Посмотреть профильHahahoj сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
PheeL

Постоялец


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 60

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я его вообще не понимаю. Человек смог портировать эмулятор, но не в курсе значений порога у джойстика. Написано же везде, что там +-32768 значений на наклон по оси. Т.е. 16384 в любую сторону это половина наклона. У него стоит 200... Так что если использовать Икаревскую сборку SDL без редактирования исходников эмулятора - у меня курсор просто постоянно из-за дребезга начинает ехать вниз.
Я обычно использую значение в 4000, просто по-религиозным соображеням(в UnrealSpeccyPortable точно такой же порог).
Кстати, интересно было бы сравнить, насколько разница в сборке(ожидание луча, другая SDL библиотека и добавленные опции платформы в CFLAGS) повлияла на разницу в производительности. Даже не знаю как тест сделать. Нечто вроде frameskip 0 и смотреть демку на время? По моим ощущениям стало чуть медленнее(ну я не удивлён, всё-таки приходится ждать луч. Синхронизация отъедает время), но хотелось бы как-то удостовериться.
Вернуться к началу
Посмотреть профильPheeL сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
Hahahoj

Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1848

Группы: 
[ Команда сайта ]
[Модераторы Модераторы ]


СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то у меня не вылечилось 8/
Курсор всё равно в нижний правый угол бежит. 8/
Прошивка 1.5.0

_________________
Просто Вовк
Вернуться к началу
Посмотреть профильHahahoj сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
PheeL

Постоялец


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 60

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В меню или в играх? Если в играх, то там надо L давить переключая режимы джойстика, до загрузки игры. А вот если в меню, то тогда ой. Должно работать.
Я на 1.0.6 сижу, как на самой быстрой.
Вернуться к началу
Посмотреть профильPheeL сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
Hahahoj

Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1848

Группы: 
[ Команда сайта ]
[Модераторы Модераторы ]


СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В самих играх. И менюшке тоже 8/
Пора перешиться, пожалуй. Плюшек в 1.6.0 уже достаточно накопилось.
.add Перешился. Стало плавнее, но всё равно убегает. Нельзя ли еще больше завалить порог?

_________________
Просто Вовк
Вернуться к началу
Посмотреть профильHahahoj сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
onique

Новичок


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 43
Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 4
Откуда: Россия
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та-же проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профильonique сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
Hahahoj

Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1848

Группы: 
[ Команда сайта ]
[Модераторы Модераторы ]


СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reesy снова занялся эмулятором. После дня работы он пофиксил глюки в работе менюшки, хандлеры ввода в меню, добавил пункты подключения через меню четырех дисков (раньше было два), актуализировал частоты разгона консоли и приступил к реализации системы сейвстейтов.
Однако сделать их наскоком не получилось и он обещал продолжить на следующих выходных (хотя если это окажется слишком ресурсоемко - он откажется от идеи) + пофиксить таки работу стика(мышки) и добавить переназначение кнопок пользователем.

_________________
Просто Вовк
Вернуться к началу
Посмотреть профильHahahoj сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
Hahahoj

Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1848

Группы: 
[ Команда сайта ]
[Модераторы Модераторы ]


СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reesy отписал, что прогресс временно застрял зацепившись за хвостик эмулируемой мыши. В общем - война сейчас идет именно с её эмуляцией и это оказалось не так просто, как казалось вначале.
_________________
Просто Вовк
Вернуться к началу
Посмотреть профильHahahoj сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GP2X Community -> Новости сайта Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Locations of visitors to this page