Золотые страницы форума GP2X Community
Новостной форум посвященный консолям GP2X
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   СудокуСудоку    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Wiz, Caanoo: 8bit Bookshelf

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GP2X Community -> Русскоязычные проекты ПО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EugeneP

Местный



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 170

Группы: 
[Модераторы Модераторы ]


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 10:39 pm    Заголовок сообщения: Wiz, Caanoo: 8bit Bookshelf Ответить с цитатой

8bit Bookshelf

Читалка книжек в кодировке CP-1251 (aka Win). Написана на Bennu. Нужна потому что встроенные читалки Wiz и Caanoo русского не понимают.
Замечание: эта читалка ХУЖЕ встроенных всем, кроме поддержки великого и могучего.



>>>>СКАЧАТЬ v 0.7.1<<<<

СПРАВКА:
- должно работать на Wiz и Caanoo
- нужно распаковать в папочку game на SD-карте
- книги должны быть в кодировке cp1251, лежать на SD в каталоге ebook и иметь расширение .txt

КНОПКИ:
- вверх/вниз - листать по строчке
- плечевые кнопки либо SELECT+вверх/вниз - листать постранично
- Y/X - в начало/в конец текста
- B - старт/стоп автосролинга
- A - вернутся на предыдущую позицию ( если случайно нажал перелистывание страниц )
- Vol +/- - двигает по "истории чтения" аналогично A
- SELECT+левая плечевая - переформотировать открытую книгу

"ФИЧИ":
- кушает батареют

В текущем состоянии программа на 99% устраивает автора. Принимаются фиче-реквесты.


Последний раз редактировалось: EugeneP (Сб Янв 15, 2011 6:11 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профильEugeneP сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
EugeneP

Местный



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 170

Группы: 
[Модераторы Модераторы ]


СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дописан функционал до состояния "автора устраивает"
Принимайте версию 0.7, сейчас обновлю головной топик.
Вернуться к началу
Посмотреть профильEugeneP сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
EugeneP

Местный



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 170

Группы: 
[Модераторы Модераторы ]


СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0.7.1 - опечаточку поправил
Вернуться к началу
Посмотреть профильEugeneP сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
ainu

Местный



Возраст: 36
Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 133

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому интересно, я выкладывал (еще для динги, на кену тоже есть, но не выкладывал) читалку, на которой можно читать русские книги. Лично я уже прочитал примерно 11-12 книг на нёй. Плавная прокрутка есть, есть ускорение в зависимости от наклона стика, есть прокрутка возюканием пальцем по экрану, есть сглаживание шрифтов ClearType (как в windows), автоматическая установка и чтение закладки. При наличии прямых рук можно в книжки вставлять картинки. Соль в том, что для неё есть отдельная программулина для компа, которая предварительно рендерит книжку с выбранным шрифтом, далее полученная папка закидывается на картточку, и читается Размер одной книжко примерно равен размеру одного GBA - рома.
Есть минус (который лично меня не трогает) - никакого интерфейса вообще. При заливке новой книги приходится открывать файл с закладкой в блонкоте и прописыавать вручную строку 1:1.
Я сообщал неколько раз, тольок вроде интереса особого не было пока. Такчто использую ежедневно, но только для себя. Пддерживать в дальнейшем планирую: в планах оверклокинг процессора дл 200 мгерц при чтении, а также (если выкрою время) просто открытие классических текстовых файлов и их чтение. Но последнеелично мне не пригодится, мне более нравятся сглаженные шрифты, которые генерит прога под Windows, и которые никода не поулчить под Linux платформой.
Вернуться к началу
Посмотреть профильainu сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
Hahahoj

Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1848

Группы: 
[ Команда сайта ]
[Модераторы Модераторы ]


СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так никто её на Кену не видел.

А плюшкоразрезалок pdf-ок никто не посоветует? Чтоб джпежные пдф-ки резать по кусочкам страничек?
Так чтоб pdf-ка из такой странички:
http://wiz.rusbase.net/forum/files/example1_188.jpg
Три таких сделала (и желательно пустые поля еще сама автоматом отдетектила и отрезала):
http://wiz.rusbase.net/forum/files/example2_102.jpg

_________________
Просто Вовк
Вернуться к началу
Посмотреть профильHahahoj сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
ainu

Местный



Возраст: 36
Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 133

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hahahoj писал(а):
Ну так никто её на Кену не видел.

Интереса нет как такового.
Hahahoj писал(а):

А плюшкоразрезалок pdf-ок никто не посоветует? Чтоб джпежные пдф-ки резать по кусочкам страничек?
Так чтоб pdf-ка из такой странички:
http://wiz.rusbase.net/forum/files/example1_188.jpg
Три таких сделала (и желательно пустые поля еще сама автоматом отдетектила и отрезала):
http://wiz.rusbase.net/forum/files/example2_102.jpg

Jpg разрезать можно и вручную. В php или C копировать фрагмент сурфейса и сохранять его. Для Pdf проблема в том, что страницу шириной в 1000 px не получится разрезать по вертикали, и не получится расставить переносов.
Вернуться к началу
Посмотреть профильainu сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
Hahahoj

Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1848

Группы: 
[ Команда сайта ]
[Модераторы Модераторы ]


СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ainu писал(а):
Hahahoj писал(а):
Ну так никто её на Кену не видел.

Интереса нет как такового.

Интерес есть, нет предложения, можешь поверить. Cool
Он просто не острый, а фоновый, у многих есть где читать и кроме Кену. Я например е-буку предпочитаю.
Цитата:

Jpg разрезать можно и вручную. В php или C копировать фрагмент сурфейса и сохранять его. Для Pdf проблема в том, что страницу шириной в 1000 px не получится разрезать по вертикали, и не получится расставить переносов.

Про обработку автоматом в фотошопе я знаю, но это геморойно - разбирать pdf на странички и потом каждую резать и снова сшивать. Есть автоматические конверторы которые режут умно + ресайз хороший картинок делают с повышением четкости и автоматом потом в pdf обратно сшивают. У меня когда-то такая резалка была, но забыл название и найти не могу.
А переносы расставить никто не сможет, поскольку в тех книжках что я читаю (и что также оговорено в моем посте) текст хранится банально картинкой вместе с графически заполнеными полями, диаграммами, графиками и таблицами.

_________________
Просто Вовк
Вернуться к началу
Посмотреть профильHahahoj сейчас оффлайн  Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GP2X Community -> Русскоязычные проекты ПО Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Locations of visitors to this page